当前位置:首页  新闻公告  通知公告

珠海科技学院物流管理与工程学院2020-2021年度“学年奖学金”、“单项奖学金”及“两优一先”名单公示

发布人:物流管理与工程系    发布时间:2021/09/27    浏览次数:992
初审: 复审: 终审:


 

根据《珠海科技学院学生奖学金评定办法》、《珠海科技学院优秀学生、优秀学生干部评选办法》、《珠海科技学院先进班级评选办法》,经物流管理与工程学院学生工作办公室推荐、公示并审查,最终评选出张紫涵等221名同学获得“学年奖学金”,邓东浩等86名同学获得“单项奖学金”,物流管理与工程学院20191班等3个“先进班级”、张紫涵等45名“优秀学生”、蔡烯烯等25名“优秀学生干部”。

名单详见附件。



本名单公示期自2021926日至2021928日下午1700。如有异议,请联系物流管理与工程学院学生工作办公室,电话:0756-7626349,办公地点:图书馆行政楼729

反映问题须实名,否则不予受理。

  物流管理与工程学院学生工作办公室    

  二〇二一年九月二十六日






一等奖学金(35人)

张紫涵 陈晓彤 聂思琦 庄培贤 黄晓莹 刘黎英子 陈卓慧 梁楚滢  

易新月 苏芷敏 杨彬彬 陈忆君 梁凤仪 吴斯欣   陈世茵 何少冰

梁栩红 刘龙菲 屈育智 李伯伦 郑巧莹 张  薇   莫朱恩 范丽莉

李超悦 陈炫媛 林雅晴 魏柳晶 陈心卉 钟雅茹   陈睿莹 欧文晴

黄亮威 尹佩珊 张  玲  


二等奖学金(71人)

欧阳嘉琪 梁明慧  游凯琳 林子媛 曹文昕 吴钰瑜 梁诗颖  文紫琦

潘敏茹   施紫瑶  杨培珊 刘  茵 邹慧慧 梁杏文 黎淇森  黄建鸿    

雷洁樱   欧烁纯  蔡  艺 卢乐僮 罗智聪 张  童 梁淇欣  周雪莹

黄赐玲   麦珮欣  叶嘉馨 袁榆柔 黄楚萱 蔡欢欢 宋晓琳  黄巧钰

张婉南   袁可欣  钟嘉津 张思容 郭梦琦 李文岚 吴晓彤  辛梓菁

黄静彤   徐雅婧  周伊琳 何宣萤 林家影 李学滢 张凯淇  陈凯婷

莫英姿   崔少怡  钟璐瑶 林珠萍 程咏怡 凌诗婷 刘亦菲  谭晓金  

张捷芬   邹  菲  江晓凡 高梓健 柏冲霄 梁慧莹 邓艺博  周平婷  

段锐琪   陈思卿  陈佳燕 霍誉文 赵思琳 刘耀恒 欧阳梓铤


三等奖学金(115人)

李嘉敏 杨子仪 李婉仪   蔡烯烯 徐俊鑫 刘腾键 林婷婷 杨丽君

李欣怡 陆语桐 邓东浩   梁田   莫嘉慧 刘  铮 林  淳 林梓润

潘东霞 丘渟琳 李佳忠   梁荣兴 莫媛媛 湛梓晴 陈婉婷 陈可旭

成斐然 江雪如 司徒丽敏 梁炜婷 李斯茹 赵韵蕊 李珠其 罗  成

卢佳欣 李子莹 欧婉君   武惠婷 林键漳 孔维彤 陈金英 陆智华

郭梦姿 李嘉怡 杜芷瑜   徐嘉颖 刘雨昕 陈钰洁 梁宝茵 李晓欣

李伊晴 蔡展涵 苏韵怡   沈佳馨 黄腾翼 施祯锴 周夏纯 刘  冰

李芯仪 林秋霞 韦荐楠   李心悦 黄佰诚 梁敏斯 徐菁地 张  汀

范晓茵 陈敏瑜 蔡梓林   刘嘉琪 陈  懿 黄颖祺 陈泳如 何  静

梁金玲 黄芯怡 张芮铭   苏海欣 梁淑贤 邓思宇 龙秋桃 温嘉瑜

黎绮珊 梁锦涛 陈志成   邓旭荣 陈心苗 黄林燕 莫水茵 潘敏英

王嘉钰 张嘉榆 朱素萍   朱雪婷 徐嘉垚 余安凯 梁钰湘 陈小花

冯乐尧 魏文媛 郑海珊   吕晓丹 黄晓彤 钟颖琦 沈哈溪 何奇泽

覃梓滢 钟小桦 陈立骏   魏楷锐 黎  栋 蓝苑玲 陈  于 吴清艳

冯凯琳 樊栩璇 陈颖茵


社会实践奖(52人)

葛雨珊 刘  茵 苏佩欣 江雪如 邓东浩 吴钰瑜 欧阳嘉琪 胡亚琦

卢文婷 翟杰鸿 陈可旭 刘  旭 董  翰 林婷婷 陈智聪   赵韵蕊

梁燕斐 文紫琦 刘腾键 卢志辉 黄宝欣 李逸海 王镇漂   陈文诗

吴斯欣 陈忆君 黄赐玲 陈志成 刘嘉琪 李芯仪 洪欣淇   莫朱恩

陈炫媛 邓旭荣 卢佳欣 韦荐楠 李超悦 关铭华 李伯伦   麦珮欣

李子莹 刘嘉威 郭一山 段锐琪 莫水茵 邹  菲 凌凯滢   许序航

梁慧莹 陈思卿 金浩淳 李妙婷

文体活动奖(15人)

蔡梦淇 王嘉怡 杜蔓青 吴智洋 尹宇航 武惠婷 李永杰 张一鸣

王梦婕 张嘉榆 霍誉文 陈心卉 钟小桦 赵思琳 李诗瑶


学术和科技创新奖(14人)

陈卓慧 杨子仪 桑辉辉 卢乐僮 赵炜曦 黄楚萱 钟璐瑶 罗智聪  

邓思宇 陈  磊 尹佩珊 刘  畅 黄亮威 何少冰


外语优秀奖(8人)

成斐然 杨彬彬 李学滢 张凯淇 李若曦 魏文媛 陈睿莹 徐嘉垚


优秀学生(45人)

张紫涵 陈晓彤 聂思琦   庄培贤 黄晓莹 刘黎英子 陈卓慧 梁楚滢  

易新月 苏芷敏 欧阳嘉琪 邹慧慧 杨彬彬 陈忆君   梁凤仪 吴斯欣

陈世茵 何少冰 刘龙菲   屈育智 李伯伦 莫朱恩   范丽莉 李超悦

陈炫媛 郑巧莹 张  童   张  薇 罗智聪 郭梦琦   李学滢 黄赐玲  

陈心卉 钟雅茹 欧文晴   黄亮威 邹  菲 周平婷   段锐琪 林雅晴  

谭晓金 凌诗婷 霍誉文   卢乐僮 尹佩珊


优秀学生干部(25人)

蔡烯烯 任  奕 杨丽君 邰书竹   彭子嫚 陈婉婷 梁诗颖 李伯伦  

施祯锴 施洁莹 张芮铭 林家影   袁可欣 屈育智 贾广欣 黄巧钰  

陈睿莹 陈心卉 段锐琪 欧阳梓铤 何奇泽 魏柳晶 邹  菲 李超悦

刘雨昕


先进班级体(3个)

202022019120189


 

快速进入